Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

01 апреля 2019 г.

            

            В целях повышения эффективности проводимой профилактической работы с  несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе проведения межведомственной профилактической акции «Семья», 29.03.2019г., Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Клинцы организовано проведение очередного  межведомственного рейда в вечернее и ночное время по месту жительства семей, по местам массового скопления и отдыха молодежи, кафе, барам, торговым предприятиям, паркам, улицам города, с целью исключения фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, табачной продукции, антиобщественную деятельность.

            В рейде приняли участие: начальник отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации, ответственный секретарь КДН и ЗП г. Клинцы - Шашуро Е.В, специалист отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации – Волохо Т.Н.,  депутат Клинцовского городского совета народных депутатов – Бессмертный В.Н., испектор ОДН МО МВД России «Клинцовский» -Баранов А.С., начальник отдела опеки и попечительства Клинцовской городской администрации – Моисеенко С.В., заведующая отделением помощи женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ «КЦСОН» - Ветрова Т.М, директор ГБУ СО «Социальный приют для детей и подростков Клинцовского района» - Гулакова Л.С., директор Клинцовского городского Центра ППМСС – Пенязь Е.Н., инспектор Клинцовского филиала ФКУУИИ УФСИН  -Горбачев Р.Н., представитель Клинцовской Епархии – иерей Георгий  Мерзликин, СМИ.

           В ходе рейдовых мероприятий осуществлена проверка условий проживания несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних г. Клинцы, семей «группы риска» и находящихся в трудной жизненной ситуации. Обследовано 18 семей. С родителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, оказана помощь консультативного характера. После 22 час. 00 мин. осуществлены проверки по месту жительства условно-осужденных несовершеннолетних.

            В ходе рейда в ночное время осуществлена проверка кафе, баров, парков, скверов магазинов города,  посещены места массового скопления и отдыха молодежи, парки, скверы, улицы, кафе, магазины с целью исключения фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность. Осуществлена проверка 7 объектов с целью пресечения и выявления фактов продажи несовершеннолетним табачной и спиртосодержащей продукции.               

        Осуществлена проверка  дворовых территорий - фактов нахождения несовершеннолетних лиц, совершающих противоправные действия, не выявлено, в том числе, находящихся в состоянии опьянения, не установлено.
          Организована проверка общественных мест после 22 час. 00 мин.  с целью выявления и своевременного изъятия из общественных мест несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения  законных представителей. В ходе рейда задержано и доставлено в отдел полиции для составления протокола и передачи родителям  3 подростка.