Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних / Новости /

Межведомственный профилактический рейд в вечернее время и ночное время 25.10.2019г.

28 октября 2019 г.

Межведомственный профилактический рейд в вечернее время и ночное время 25.10.2019г.

            В целях повышения эффективности проводимой профилактической работы с  несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, 25.10.2019г., Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Клинцы организовано проведение очередного  межведомственного рейда в вечернее и ночное время по месту жительства семей, состоящих на учете в органах системы профилактики,  по местам массового скопления и отдыха молодежи, кафе, барам, торговым предприятиям, паркам, улицам города, с целью исключения фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, табачной продукции, антиобщественную деятельность.

            В рейде приняли участие: начальник отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации, ответственный секретарь КДН и ЗП г. Клинцы - Шашуро Е.В, депутат Клинцовского городского Совета народных депутатов - Бессмертный В.Н., специалист отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации – Шибанова В.А., инспектор ОДН МО МВД России «Клинцовский» - Баранов А.С., и.о. начальника отдела опеки и попечительства Клинцовской городской администрации – Лупенко Г.Г., заведующая отделением помощи женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ «КЦСОН» - Ветрова Т.М, директор ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Клинцовского района»- Гулакова Л.С., специалист отдела образования Клинцовской городской администрации - Разумеева О.П., инспектор ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району – Батуро А.С.

           В ходе рейдовых мероприятий осуществлена проверка условий проживания несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних г. Клинцы, семей «группы риска» и семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации. Обследовано 14 семей. С родителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, оказана помощь консультативного характера.

В ходе рейда составлено 2 административных протокола за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, изъято 4 ребенка из семьи.

            В ходе рейда в ночное время осуществлена проверка кафе, баров, парков, скверов магазинов города,  посещены места массового скопления и отдыха молодежи, парки, скверы, улицы, кафе, магазины с целью исключения фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность. Осуществлена проверка шести объектов с целью пресечения и выявления фактов продажи несовершеннолетним табачной и спиртосодержащей продукции.               


          Организована проверка общественных мест после 22 час. 00 мин.  с целью выявления и своевременного изъятия из общественных мест несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения  законных представителей.