Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

19 декабря 2019 г.

 

 

Межведомственный профилактический рейд в вечернее время и ночное время 18.12.2019г.

             В целях повышения эффективности проводимой профилактической работы с  несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, 18.12.2019г., Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Клинцы организовано проведение очередного  межведомственного рейда в  дневное и вечернее время по месту жительства семей и несовершеннолетних, состоящих на  профилактическом учете в органах системы профилактики.

           Представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав               г. Клинцы, сотрудники МО МВД России «Клинцовский», ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Клинцовского района» в ходе рейдовых мероприятий осуществили проверку условий проживания несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних г. Клинцы, семей «группы риска» и семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации.

             Обследовано 14 семей. С родителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности, об обеспечении безопасности несовершеннолетних в период Новогодних праздников, зимних каникул. Семьям оказана помощь  консультативного характера, вручены памятки.

В ходе рейда составлен  административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.