Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Новости /

Слет дружин юных пожарных проведен в Клинцах

06 декабря 2016 г.

Слёт дружин юных пожарных проведен в Клинцах

 

В средней школе № 7 города Клинцы Брянской области прошел слет дружин юных пожарных школ городского округа. На слет собрались 11 дружин юных пожарных. Каждая дружина представилась названием и девизом. К ребятам обратилась  заместитель председателя по оргмассовой работе Брянского областного отделения ВДПО, подполковник МЧС в отставке  Ирина Егорушкина, поздравила  помощников в деле предупреждения пожаров с настоящим праздником. Зал СОШ №7 был полон ребят, родителей, педагогов, гостей мероприятия.
В ходе слета были подведены итоги работы движения ДЮП в городе Клинцы, были награждены лучшие юные пожарные и лучшие ДЮП школ города, показаны тематические презентации и номера художественной самодеятельности.

Были награждены:

- ДЮП МБОУ-СОШ № 7, за первое место по итогам работы за два года и за призовое место в областном конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных»;
- ДЮП МБОУ- Займищенская СОШ , за второе место по итогам работы за два года;
- ДЮП МБОУ-СОШ № 8, за третье место по итогам работы за два года;
- ДЮП Гимназии № 1 наградена в номинации «Прорыв года» за активное участие

 во всероссийских тематических акциях ;
- 25 активистов школьных ДЮП;
- представители штаба ДЮП города Клинцы.

Инструктор по ОМР Клинцовского районного отделения ВДПО, секретарь штаба ДЮП Наталья Роженок рассказала об нормативных документах, по которым предстоит работать ДЮП в будущем году. Был утвержден штаб ДЮП на новый период работы. Юные пожарные произнесли Клятву.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району, начальник штаба ДЮП Иван Рытик принял доклад от командира штаба Ярослава Кровко и рассказал о предстоящей профилактической работе в зимний период.

Заместитель председателя по организационной массовой работе Брянского областного отделения ВДПО Ирина Егорушкина пригласила всех желающих принять участие в конкурсе авторского творчества «Человек доброй воли», «Таланты и поклонники» и детского творчества «Неопалимая Купина».