Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Новости /

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОРОДСКОГО ЗВЕНА ПОДСИСТЕМЫ РСЧС И ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ.

06 февраля 2017 г.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  ГОРОДСКОГО ЗВЕНА ПОДСИСТЕМЫ РСЧС И ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ.

 

     3 января 2017 года в большом зале администрации города Клинцы был проведен сбор с руководящим составом городского округа  по подведению итогов деятельности городского звена  подсистемы РСЧС и гражданской обороны.

   Со вступительным словом выступил первый заместитель  Главы администрации города , председатель комиссии по ЧС и ОПБ Кривенко С.Е.

 Начальник МКУ «УГОЧС г.Клинцы Брянской обл.» Чентырёв В.А. в докладе  довел до присутствующих  итоги  деятельности городского звена территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны города Клинцы в 2016 году и   поставил задачи на 2017 год:

 

1.     Организовать работу по реальному накоплению резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2.     Обеспечение готовности к использованию по предназначению системы централизованного оповещения населения.

3.     Организация создания и освежения запасов средств индивидуальной защиты для населения.

4.     Дальнейшее создание и оснащение нештатных аварийно-спасательных формирований.

5.     Организовать тесное взаимодействие ЕДДС города с ДДС служб и объектов экономики по вопросам приема, обработки и передачи информации, реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации и происшествия.

6.     Организация и проведение мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья.

7.     Организация и проведение мероприятий по пожарной безопасности, в том числе проверка систем противопожарного водоснабжения.

8.     Организация и проведение мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

9.     Организация и проведение мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2017-18 г.г.

10.            Организация и проведение мероприятий по обеспечению безопасности в осенне-зимний и весенне-летний пожароопасный период.

 Также он  выразил искреннюю благодарность руководителям органов управления и сил городского звена областной подсистемы РСЧС за совместную работу в 2016 году, взаимодействие, высокий профессиональный уровень подготовки, что позволило в ходе проведения превентивных мероприятий и при оперативном реагировании на ЧС сохранить самое ценное – человеческие жизни.

   Были заслушаны : начальник штаба по ГО и ЧС ГБУЗ «Клинцовской ЦГБ» Ковалёва Г.И. , которая доложила о работе объектового звена РСЧС и

Лысаков А.В. заместитель начальника   ДДС ПСЧ №10 ФГКУ «1 ОФПС ГУ МЧС России по Брянской области», который  докладывал  о работе учреждения в 2016 году.

Для определения состояния защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, решения вопросов гражданской обороны и обеспечения пожарной безопасности, членами комиссии по ЧС и ОПБ города ,совместно с МКУ «УГОЧС г. Клинцы Брянской обл.», проведено 10 проверок готовности  организаций жизнеобеспечения и объектов экономики города к ведению гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

В лучшую сторону отмечаются:

- ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница»;

- МУП «городского округа город Клинцы Брянской области» «Тепловые сети»;

- Пожарно-спасательная часть  № 10 ФГКУ «1 ОФПС ГУ МЧС России по Брянской области»;

-ООО «Клинцовский хлебокомбинат»;

- АО «Клинцовский автокрановый завод».

 В соответствии с распоряжением Главы Клинцовской городской администрации  о поощрении руководящего состава городского звена областной подсистемы РСЧС по итогам работы за 2016 год были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма.