Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Новости /

Юные пожарные поздравили огнеборцев с наступающим Днем защитника Отечества

21 февраля 2017 г.

Юные пожарные поздравили огнеборцев с наступающим Днем защитника Отечества 

В понедельник, 20 февраля, накануне празднования Дня защитника Отечества в пожарно-спасательной части №10 по охране города Клинцы Брянской области был организован день открытых дверей.  На экскурсию прибыла дружина юных пожарных Ардонской средней школы. Организовали экскурсию сотрудники пожарно-спасательной части №10, районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и районного отдела образования.

В ходе экскурсии внимание детей было привлечено к экипировке и пожарно-техническому вооружению пожарных. Юные пожарные с удовольствием примеряли на себя элементы боевой одежды и средств защиты пожарного и были удивлены,  как в такой тяжелой одежде пожарные быстро двигаются.  Этому вопросу Андрей Лысаков - заместитель начальника пожарно-спасательной части №10 проводивший экскурсию, уделил особое внимание, рассказав о профессиональной, тактической и пожарно-строевой подготовке пожарных. На учебно-тренировочной башне,  расположенной на территории части,  был показан элемент подъема по штурмовой лестнице  в окно третьего этажа.  В ходе беседы с детьми  было уделено внимание не только правилам пожарной безопасности, но и  безопасному поведению на водоемах в период весенних паводков,  методам спасения людей оказавшихся в беде. Эта тема была не случайной ведь сотрудники МЧС  реагируют на любой зов о помощи: пожары, ДТП, спасение на водах, аварии на объектах ЖКХ.

После экскурсии юные пожарные поблагодарили огнеборцев за познавательную экскурсия и поздравил их с наступающим Днем защитника Отечества. Школьники прочитали пожарным стихи собственного сочинения, а также памятную поздравительную стенгазету:

«Спасибо Вам за столь нелёгкий труд!

Вы – молодцы и профессионалы.

На вызовах тревожных Вас так ждут,

Но пусть их будет очень-очень мало!»