Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Новости /

Сбор добровольных пожарных дружин

10 апреля 2017 г.

Сбор добровольных пожарных дружин 

 

На базе  пожарно-спасательной части №10 г. Клинцы прошел сбор членов добровольных пожарных дружин организованных в школах города Клинцы Брянской области. 
 Сбор был организован по инициативе отдела образования Клинцовской городской администрации. В проведении мероприятия приняли участие: отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району, сотрудники пожарно-спасательной части №10 и Всероссийское добровольное пожарное общество.
На территории ПСЧ-10 добровольцев из 2,3,4,5,8,9, Займищенской школ города Клинцы и ДЮСШ им. Шкурного встретил  начальник пожарно – спасательной части В.Ф.Жура, обратившись к присутствующим, рассказал  об оснащении техникой и оборудованием, наличием  личного состава, специфике работы и  наиболее частых причинах пожаров встречающихся в работе пожарных в городе и районе. О статистике и причинах пожаров рассказал заместитель начальника ПСЧ №10 А.В. Лысаков, отметив наиболее масштабные пожары по характеру ущерба, травм и потерь человеческих жизней.   Вопросам содержания зданий в области пожарной безопасности и обеспечения первичными средствами пожаротушения рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району И.Н. Рытик. Инструктор Клинцовского районного отдела Всероссийского добровольного пожарного общества Н.С. Роженок  рассказала о создании пожарного дела, добровольничества в России и значении работы добровольцев в организации тренировочных эвакуаций.
А.В. Лысаков пригласил всех присутствующих на экскурсию по территории ПСЧ-10.  Ознакомив с профессией пожарного, экипировкой и вооружением. В конце мероприятия инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району А.С. Батуро рассказал о  технических характеристиках  огнетушителей и показал их принцип работы в действии.