20 августа 2017 г.

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» 21 августа 2017 года на территории области ожидается: переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшой (до 2 мм) дождь, местами гроза. Ветер юго-восточный ночью 3-8 м/с, днем 6-11 м/с. При грозе местами 13-18 м/с. Температура воздуха ночью +13°С...+18°С, днём +28°С...+33°С,

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, обрушением крыш зданий различного назначения, падения слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, падения деревьев, повреждения личного имущества граждан и имущества opганизаций, поражением объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а также других объектов, в т.ч. необорудованных молниеотводами, разрядами атмосферного электричества (молниями).

При возникновении предпосылок ЧС, информировать об этом дежурного диспетчера МКУ «УГОЧС г. Клинцы» по тел. 8(48336) 5-75-05, 2-91-00, 2-91-09, или по единому номеру 112.

МКУ "УГОЧС г.Клинцы Брянской обл." настоятельно рекомендует:

В условиях непогоды, обходить рекламные шиты и шаткие строения.

По возможности, переждать непогоду в капитальном строении. Автомобиль парковать в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, вспышки молнии могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП, поэтому при грозе рекомендуется припарковать автотранспорт.

Во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, рыбачить и укрываться от непогоды под деревьями и слабо укрепленными конструкциями.