Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Новости /

Брянская область принимает участие в ежегодной Всероссийской тренировке по гражданской обороне

03 октября 2018 г.

Брянская область принимает участие в ежегодной Всероссийской тренировке по гражданской обороне

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации с 1 по 3 октября 2018 г. на территории РФ проводится Всероссийская штабная тренировка по Гражданской обороне.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне будет проводится с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации». 

Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. В ходе тренировки будет проведена проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

(Фото из архива)