Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Новости /

В Брянской области прогнозируют усиление ветра

22 марта 2019 г.

В Брянской области прогнозируют усиление ветра

По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Центрально-Чернозёмного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21.00 21 марта до 21.00 22 марта ночью в Брянской области прогнозируют небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, днем умеренный, местами небольшой дождь.  Ветер 6-11 м/с, днем местами до 15 м/с. Температура ночью -3..+2, днем +3..+8.

Данные метеоусловия могут послужить причиной возникновения чрезвычайных происшествий: обрывы линий электропередач, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Брянской области обращает внимание жителей региона на меры безопасности при нахождении на улице: соблюдать осторожность при передвижении, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями, быть осторожными, обходя оборванные провода.

В случае усиления ветра рекомендуется:

- убрать с незастекленных балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна;

- не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям;

- опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам;

-машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

- если сильный ветер застал вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, мостов, деревьев и промышленных объектов.

МКУ "УГОЧС г.Клинцы Брянской обл." напоминает:  обратиться за помощью можно по «01», с мобильного - «101», "112", "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832) 443-000. 

(Фото из открытых источников)