Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Новости /

Подготовка к купальному сезону

22 мая 2019 г.

Подготовка к купальному сезону

 

       С 1 по 30 июня пройдет месячник безопасности на водных объектах. Его основные цели – обеспечение безопасности граждан, предупреждение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, создание условий для массового отдыха населения.

       Согласно  Распоряжения  Клинцовской городской администрации от 25.04.2019г. № 559-р  определено место массового отдыха  населения  нашего города  - это пляж Стодольского пруда  (г. Клинцы ул. Мира).

       Купальный сезон будет открыт  31.05.2019г. года и продолжится  по 30.08.2019года.

      Подготовка к новому купальному сезону на территории города  была организована заблаговременно, до наступления теплого периода.

     В период с 15.05.2019 года по 30.05.2019 года будет подготовлено место отдыха и купания населения -  пляж Стодольского пруда.

   Также для обеспечения безопасного отдыха населения   до 28.05.2019 г. будет проведено техническое освидетельствование пляжа сотрудниками ГИМС МЧС России по Брянской области  и обследуется  дно Стодольского пруда водолазами поисково-спасательной службы Брянской области.

   До  08.05.2019 года  были  установлены  на водоемах городского округа, не предназначенных для купания,  предупреждающие знаки о запрещении купания.

   МУП «Торговые ряды»  на  городском пляже с началом купального сезона установит  грибки, скамейки, раздевалки, мусорные контейнеры, туалеты, сделает песчаную подсыпку вдоль берега. 

     На все время купального сезона для оказания помощи терпящим бедствие на воде, на пляже будет функционировать  стационарный спасательный пост в составе 6 матросов-спасателей и ежедневно контролироваться   дежурным звеном аварийно-спасательного отряда МКУ «УГОЧС г.Клинцы Брянской обл.».

  Особое внимание в этот период уделяется мероприятиям по профилактике гибели детей на водоемах. В общеобразовательных учебных заведениях города запланированы  уроки по Правилам безопасного поведения людей на воде.

   МО МВД России «Клинцовский» будет организовано  патрулирование в районе Стодольского пруда в целях недопущения правонарушений, а также продажи и распития спиртосодержащей продукции. 

   МКУ «УГОЧС г.Клинцы Брянской обл.» предупреждает об опасности купания в водоемах до открытия купального сезона.

    При возникновении несчастных случаев на воде обращайтесь по телефонам: 5-51-19  или по единому    номеру  112 .