Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Новости /

С 1 октября в Брянской области стартует Месячник гражданской обороны

18 сентября 2019 г.

С 1 октября в Брянской области стартует Месячник гражданской обороны 

 

В рамках празднования 87-ой годовщины со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации в Брянской области с 1 октября по 1 ноября 2019 года пройдет Месячник гражданской обороны.

В этот период во всех образовательных учреждениях области, местах массового пребывания людей сотрудники МЧС проведут лекции, выступления, встречи с населением, цель которых – информирование о задачах гражданской обороны и основных правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В ходе Месячника пройдут показные занятия на объектах гражданской обороны, будут организованы выставочные экспозиции.  В пожарно-спасательных подразделениях будут проводиться «Дни открытых дверей» для детей и подростков с целью ознакомления с работой и бытом пожарных и спасателей.

Также в рамках данных мероприятий 1 по 2 октября на территории Брянской области  пройдёт штабная тренировка по гражданской обороне.

Кроме того, 4 октября в школах области пройдет Всероссийский открытый урок ОБЖ по тематике гражданской обороны. На нём специалисты МЧС расскажут школьникам об истории гражданской обороны, о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях в быту, на улице, за пределами населенных пунктов.