Новости /

Турецкий город Демре и Клинцы стали городами - побратимами

29 ноября 2017 г.

28 ноября 2017 года в Анталье было подписано соглашение о побратимстве и сотрудничестве между муниципалитетом турецкого города Демре и г. Клинцы Брянской области. Делегацию нашего города возглавил глава города О.П.Шкуратов. Во время подписания договора много слов было Очень много теплых слов было сказано об Андрее Карлове с обеих сторон.
Документ был подписан согласно воле убитого 19 декабря 2016 года в Турции посла России Андрея Карлова. Его бабушка Елизавета Яковлевна и дедушка Иосиф Павлович Карловы жили и похоронены в Клинцах. (Его отец Геннадий Карлов окончил школу №1 в Клинцах, затем МГИМО и находился на дипломатической работе).Андрей Геннадьевич неоднократно бывал в Клинцах и считал его своей «второй родиной».
Вдова А.Г.Карлова Марина Михайловна вместе с сыном и другими родственниками уже дважды посетила Клинцы. Она хотела, чтобы Клинцы и один из турецких городов стали городами побратимами.
Таким городом стал город Демре провинции Анталия.  Предполагается сотрудничество  в различных сферах жизни: культурной, спортивной, а также оздоровление детей из радиационной зоны  


  фото с сайта  Клинцы.Инфо