Новости /

11 августа в Клинцах отметили день физкультурника

13 августа 2018 г.

День физкультурника отмечается с 1939 года. Он получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти в 1920—1930-х годах.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года день физкультурника отмечается каждую вторую субботу августа.
Праздник объединяет всех, кто ведет здоровый образ жизни и пропагандирует спорт: ветеранов спорта, тренеров, преподавателей физической культуры, профессионалов и любителей спорта.
11 августа на стадион ФОК «Солнечный» поздравить тех, кто активно участвует в развитии массового спорта, а также тех, кто привлекает к здоровому образу жизни детей и молодёжь пришли глава Клинцовской городской администрации Александр Морозов, председатель комитета по вопросам промышленности, строительства, транспорта, сфере обслуживания и экономической реформе горсовета , мастер спорта по городошному спорту Александр Дзюбин, заместитель главы городской администрации г. Клинцы Юрий Никулин, начальник отдела по физической культуре и спорту Виктор Кленовый, начальник отдела образования Жанна Бурнос и другие.
Открытие праздника началось с награждения клинчан, которые внесли вклад в развитие клинцовского спорта.
Далее гостей и участников праздника ждала насыщенная спортивно - развлекательная программа, которая стартовала с большой разминки с популярным фитнесклубом «Fit Сity».
На стадионе ФОКа «Солнечный» прошли соревнования по футболу, спартакиада среди ветеранов спорта, соревнования по общей физической подготовке и легкоатлетическая эстафета, а на Стодольском озере состоялся турнир по пляжному волейболу.