Новости /

вручение жилищных сертификатов гражданам, пострадавшим в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

10 июля 2019 г.

Сегодня в Клинцовской городской администрации состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов гражданам, пострадавшим в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Глава города Клинцы Олег Шкуратов и глава городской администрации Александр Морозов вручили жилищные сертификаты четырем клинцовским семьям. Они стали участниками основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных Федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», по категории граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф и приравненные к ним лица.

Олег Шкуратов от имени депутатов городского Совета и от себя лично поздравил виновников торжества со столь радостным и значимым событием в их жизни. Олег Павлович отметил, что с начала этого года, включая эти сертификаты, было вручено 15 сертификатов. На сегодняшнее число в очереди по обеспечению жильем данной категорий граждан находится 22 человека.

Александр Морозов присоединился к поздравлениям главы города. «Для каждой семьи жилье имеет важное значение. Надеюсь, что получение сертификата станет знаковом событие в ваших семьях. Желаю вам благополучия, крепкого здоровья и всех благ», — сказал глава Клинцовской городской администрации.

Один из виновников торжества — Михаил Антонович Чмут. В очереди на получение жилищного сертификата он стоял с 2016 года. Михаил Антонович в течение пяти лет после Чернобыльской катастрофы работал в радиологической лаборатории. За это время он объездил самые загрязненные территории, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Со временем у мужчины возникли серьезные проблемы со здоровьем. На мероприятие он пришел с супругой Татьяной Николаевной.


 Источник : газета "Труд"