Новости /

Заседание координационного совета по реализации основных направлений демографической политики в городе.

29 июля 2019 г.


В 
этот раз участники заседания обсуждали вопросы, касающиеся преимуществ использования нового современного высокотехнологичного «Ангиографа», который будет установлен на базе ЦГБ уже в этом году. Использование ангиографа позволит методом диагностики обследовать все сосуды человеческого организма, выявить, предотвратить и подобрать качественное лечение для заболеваний сосудистой системы.  
Кроме того, члены совета рассмотрели вопросы обеспечения инженерной инфраструктурой участки для строительства домов многодетным семьям. Напомним, что многодетным семьям земельные участки в собственность предоставляются бесплатно. В этом году уже предоставлено 39 участков до конца  года планируется предоставить еще 14 участков. Всего в городе зарегистрировано 674 многодетных семей, нуждающихся в получении земельных участков, из них с 2012 года 241 семья стала счастливыми обладателями земельных участков. 
В ходе обсуждения участники заседания коснулись темы создания на базе родильного отделения ЦГБ молитвенной комнаты и целесообразности применения на практике услуг психолога.
Все вопросы заседания были рассмотрены и приняты к сведению. Члены совета решили продолжить работу по исполнению региональных проектов в рамках национального проекта «Демография».

Информация "Клинцы-8"