Новости /

В Клинцах отметили день физкультурника

10 августа 2019 г.

10 августа в нашей стране отметили День физкультурника.
Это праздник всех кто занимается и любит физическую культуру спорт. В 2019 году день физкультурника отмечается уже в 80 раз.
В Клинцах праздник начался на стадионе ФОК « Солнечный » с открытой тренировки, которую провел спортивный клуб «Fit Сity». Далее любителей спорта, воспитанников спортивных школ , тренеров и преподавателей, ветеранов спорта поздравил глава города Олег Шкуратов.
Он пожелал всем спортсменам здоровья, оптимизма, высоких достижений в выбранном виде спорта, а наставников поблагодарил за преданность своему делу, терпение и труд в воспитании юных спортсменов. Ветеранам спорта Олег Павлович также выразил благодарность за сохранение спортивных традиций города и пожелал им спортивного долголетия.
Активистов спортивной жизни города наградили Почетной грамотой и благодарственными письмами Брянской областной Думы, грамотами Клинцовской городской администрации, областного департамента по физической культуре и спорту Брянской области.

После торжественного открытия праздника начался фестиваль спортивных уличных культур: стрит-бол, панна-футбол, кросс-фит, волейбол, настольный теннис.

Завершился праздник соревнованиями волейболистов.