Новости /

В Клинцах продолжается благоустройство городских территорий.

18 мая 2020 г.

В Клинцах бюджетные средства удалось сэкономить дважды


В Клинцах продолжается благоустройство городских территорий. На сегодняшний день производится укладка бордюров и тротуарной плитки по улице 706 Продотряда, а также ремонт автомобильной дорог по улице Заводская и Займищенская. Завершены работы на участках дорог по улицам Семашко, Рябка и Ворошилова.
Самое непосредственное участие в получении этих средств, для городского бюджета, оказал заместитель Председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, посетивший все участки развёрнутых в городе строительных работ. Ввод дополнительных объектов строительства стало возможным, благодаря экономии бюджетных средств. Вдобавок к этому городская власть пересмотрела сроки ремонта тех дорог, которые в этом году могут с ремонтом подождать.
В результате было принято решение сделать тротуары по ул. 706 Продотряда с двух сторон с восстановлением остановочных комплексов. Протяженность ремонтируемого участка тротуара составляет порядка 280 метров с одной стороны дороги и 611 метров – с другой. Часть сэкономленных средств пошла на установку бордюрных камней на улицах Скачковская и Бессарабова.
Сумма, заявленная на торги изначально, составила около 12 млн. рублей. Однако, по итогам аукциона ее удалось снизить на 1.2 млн. рублей, благодаря чему, высвободившиеся средства будут в ближайшее время перераспределены на ремонт городских дорог.

Источник :Клинцы - медиа