06 апреля 2014 г.

За период с 31 марта по 04 апреля 2014 года специалисты отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Клинцовской городской администрации участвовали в 7 судебных заседаниях по спорам, связанным с защитой интересов несовершеннолетних детей и совершеннолетних недееспособных граждан.

С целью обследования жилищно-бытовых условий посещено 5 семей, в которых воспитывается 8 несовершеннолетних детей, а также проведены проверки условий жизни 10 совершеннолетних недееспособных граждан.

Подготовлено 1 постановления о передаче под опеку на возмездной основе по договору о приемной семье 1 несовершеннолетнего ребенка, оставшегося без попечения родителей, 3 постановления по отчуждению жилья, принадлежащего несовершеннолетним детям, направлено на согласование в юридическую службу Клинцовской городской администрации 1 постановление об установлении опеки на безвозмездной основе над 1 ребенком, оставшимся без попечения родителей. Подготовлено 3 распоряжения о проведении плановых и внеплановых проверок условий жизни несовершеннолетних подопечных.