04 сентября 2014 г.

3 сентября делегация г. Клинцы приняла участие во Всероссийской акции «Отцы России за многодетную семью», которая состоялась в Кафедральном Соборе во имя Святой Троицы в г. Брянске.

Акция «Отцы России за многодетную семью» организована общественным Фондом Андрея Первозванного и клубом Сибирских мотоциклистов имени святого князя Дмитрия Донского и проходит при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, Русской Православной Церкви, Министерства обороны РФ, Ассоциации Героев России, мотосообществ страны. Акция, которая проходит в формате мотопробега, стартовала 26 июля из Владивостока.

В рамках данного мероприятия в Кафедральном соборе во имя Святой троицы прошел молебен о благополучии российской семьи.

С проповедью о духовном смысле отцовства к собравшимся обратился протоирей Сергий Рысик.

Заместитель Губернатора Брянской области Андрей Алексеевич Пономарев передал слова Губернатора Брянской области Н.В.Денина в поддержку акции.

Также, перед собравшимися выступил руководитель мотопробега Андрей Юрьевич Коченов. В своем выступлении он отметил, что участники акции пытаются обратить внимание  общества на проблему сохранения и поддержки российской семьи, роли мужчин в семье и ответственном отцовстве. В дар Брянской области была передана икона Святых благоверных князей Петра и Февроньи Муромских.

Были вручены подарки и участникам мотопробега.

Участникам пробега передан флаг с гербом Брянской области и надписью «Отцы Брянской области за многодетную семью», который 9 сентября доставят в Москву на Международный форум семьи.

Участники акции намерены в ходе Международного форума семьи предложить правительству страны объявить в России – Год отца и ввести новый общероссийский праздник «День отца». Покровителем этого праздника предлагается сделать Святого благоверного князя Дмитрия Донского. В поддержку этой инициативы, а так же за укрепление традиционных семейных ценностей, многодетности и ответственного отцовства организован сбор подписей в книге «Отцы России за многодетную семью». Делегация нашего города поддержала это предложение.