Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел опеки и попечительства / Новости отдела /

Состоялся круглый стол «Льготы, установленные законодательством для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей при поступлении в учебные заведения и обучении».

23 марта 2015 г.

Состоялся круглый стол «Льготы, установленные законодательством для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей при поступлении в учебные заведения и обучении».

 

20.03.2015 года в Большом зале Клинцовской городской администрации состоялся круглый стол «Льготы, установленные законодательством для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей при поступлении в учебные заведения и обучении», на который были приглашены выпускники г. Клинцы и Клинцовского района  из числа подопечных и их попечители. В работе круглого стола приняли участие начальник отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Клинцовской городской администрации - Моисеенко Светлана Васильевна, начальник отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии, опеки и попечительства Клинцовского района - Соломка Светлана Николаевна,   специалист отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии, опеки и попечительства Клинцовского района - Левченко Елена Стефановна и представители учебных заведений начального и среднего профессионального образования, расположенных на территории города Клинцы, города Новозыбкова, города Стародуба:

- заместитель директора по учебно-производственной работе Клинцовского индустриального техникума – Тишкина Светлана Валерьевна,

- социальный педагог Клинцовского технологического техникума – Середа Татьяна Ивановна,

- мастер производственного обучения Клинцовского социально-педагогического колледжа – Киселева Оксана Александровна,

- преподаватель профессионального модуля и биологии Новозыбковского медицинского колледжа – Иванова Людмила Николаевна,

- заместитель директора по воспитательной работе Стародубского индустриально-технологического техникума - Качан Римма Александровна, которые рассказали выпускникам и их законным представителям о специальностях, которые можно получить на базе их заведений и о документах, которые нужно подать при поступлении, показали интересные видеоролики и раздали информационные буклеты.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Клинцовского индустриального техникума Тишкина Светлана Валерьевна, рассказала о том, что выпускники ГБОУ СПО КИТ могут продолжить своё обучение по программам сокращенной подготовки ВПО в следующих учебных заведениях: «Московский государственный агроинженерный университет имени В.П. Горячкина», «Московский государственный университет дизайна и технологии», «Орловский государственный университет», «Брянский государственный университет».

Начальник отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Клинцовской городской администрации Моисеенко Светлана Васильевна рассказала о порядке изменения формы обучения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также о порядке смены образовательного учреждения согласно законодательству.