27 января 2017 г.

27 января 2017 года в 11.00 часов в Большом зале Клинцовской городской администрации состоялась встреча с опекунами, попечителями, приемными родителями несовершеннолетних детей, опекунами недееспособных граждан, по вопросам открытия Номинальных счетов, а также об ответственности опекунов, попечителей, приемных родителей.




На встрече присутствовали: начальник отдела опеки и попечительства Клинцовской городской администрации Моисеенко С.В., инспектор ОДН МО МВД России «Клинцовский» Варганова С.Ф., представитель ПАО Сбербанк России Тимченко Е.В, которая разъяснила порядок зачисления сумм алиментов, пособий, пенсий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства на номинальные счета, открываемые опекуном, попечителем, приемным родителем в соответствии с гл. 45 Гражданского кодекса РФ.
Моисеенко С.В. напомнила об ответственности опекунов, попечителей, приемных родителей о расходовании сумм, зачисляемых на отдельные номинальные счета в порядке, установленном Федеральным законом «Об опеке и попечительстве» и только исключительно в интересах подопечных.
Варганова С.Ф. разъяснила о необходимости реагирования на информацию, причиняющую вред здоровью и (или) развитию детей, распространяемую в сети Интернет.
Кроме того, на встрече, начальник одела опеки и попечительства С.В. Моисеенко рассказала о возможности ГБУ КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района предоставлять детям с 3- лет (до 7 лет в сопровождении законных представителей) путевки в реабилитационный центр «Озёрный», расположенный в п. Осиновая Горка.