Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел опеки и попечительства / Новости отдела /

7 июня 2017 года в Большом зале Клинцовской городской администрации состоялась очередная встреча с опекунами

07 июня 2017 г.

7 июня 2017 года в Большом зале Клинцовской городской администрации состоялась очередная встреча с опекунами (попечителями) приемными родителями, на которой присутствовали: начальник отдела опеки и попечительства Клинцовской городской администрации - Моисеенко Светлана Васильевна, начальник отдела по делам несовершеннолетних - Шашуро Елена Васильевна, инспектор ОДН МО МВД России «Клинцовский» - Варганова Светлана Федоровна, социальный педагог Клинцовского городского Центра психолого - медицинского и социального сопровождения – Улыбышева Ирина Александровна, специалист отдела образования г. Клинцы – Романишко Татьяна Леонидовна, инспектор ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовского района - Батуро Артём Сергеевич, зам. начальника Управления по делам ГОЧС по городу Клинцы - Скрундь Евгений Сергеевич.
Начальник отдела опеки и попечительства Клинцовской городской администрации Моисеенко С.В. обратила внимание присутствующих замещающих родителей на усиление контроля за подопечными детьми в период летних каникул, а также на необходимость в обязательном порядке знать о времени и месте препровождении несовершеннолетних подопечных детей, контроля их свободного времени, недопустимости нахождения несовершеннолетних подопечных без должного присмотра законных представителей около водоёмов и рядом с легковоспламеняющимися предметами, о необходимости проведения систематических профилактических бесед с детьми на темы:
-безопасность на дорогах;
-безопасность вблизи водоёмов, в лесу.
О безопасном поведении на воде в летний период и соблюдении мер безопасности в использовании спичек и зажигалок рассказал зам. начальника Управления по делам ГОЧС по городу Клинцы Скрундь Е. С.
Особое внимание на противопожарную безопасность обратил инспектор ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовского района Батуро А. С.
Также, внимание присутствующих замещающих родителей на недопущение жестокого обращения и насилия в отношении подопечных обратили инспектор ОДН МО МВД России «Клинцовский» Варганова С. Ф., начальник отдела по делам не совершеннолетних Клинцовской городской администрации Шашуро Е. В. 
Специалист отдела образования г. Клинцы Романишко Т. Л. рассказала присутствующим на встрече опекунам, попечителям, приемным родителям о возможности оздоровления подопечных детей в лагерях и санаториях Брянской области.
С презентацией «Пока мы спим, они учат наших детей» о занятости несовершеннолетних подопечных в социальных сетях обратилась социальный педагог Клинцовского городского Центра психолого - медицинского и социального сопровождения Улыбышева И.А.
Всем присутствующим вручены памятки «Основные правила поведения на воде».
В заключение встречи, начальник отдела опеки и попечительства Клинцовской городской администрации Моисеенко С.В. пожелала всем приятного летнего отдыха.