Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел опеки и попечительства / Новости отдела /

Плановая проверка исполнения законодательства по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в ГБУЗ «Клинцовский дом ребенка».

29 декабря 2017 г.

В соответствии с распоряжением Клинцовской городской администрации от 26.12.2017 года № 1441р «О проведении плановой проверки по соблюдению законодательства прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников ГБУЗ «Клинцовский дом ребенка», 29.12.2017 года начальником отдела опеки и попечительства Клинцовской городской администрации Моисеенко С.В. проведена плановая проверка исполнения законодательства по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в ГБУЗ «Клинцовский дом ребенка».
На момент проведения проверки в ГБУЗ «Клинцовский дом ребенка» находится 41 воспитанник из 16 районов Брянской области: 4 из них остались без печения родителей, 37 детей находятся в трудной жизненной ситуации.
За 2017 год из ГБУЗ «Клинцовский дом ребенка» выбыло 52 ребенка в семью: из них 26 детей возвращены в кровную семью, в связи с улучшением семейной ситуации, 26 детей переданы в замещающуюся семью на воспитания: из них 1 ребенок усыновлен, 13 переданы под опеку и 12 – в приемную семью.
В ходе проверки нарушений не выявлено.