Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел опеки и попечительства / Новости отдела /

20 июля 2018 года в Малом зале Клинцовской городской администрации состоялась встреча с замещающими родителями на тему: Как сделать лето безопасным»

23 июля 2018 г.

20 июля 2018 года в Малом зале Клинцовской городской администрации состоялась встреча с замещающими родителями на тему: Как сделать лето безопасным», в которой приняли участие:
- Моисеенко Светлана Васильевна - начальник отдела опеки и попечительства Клинцовской городской администрации;
- Шашуро Елена Васильевна – начальник отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации;
-Улыбышева Ирина Александровна – социальный педагог МБОУ «Клинцовский городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

На данном совещании представители служб системы профилактики рассказали присутствующим замещающим родителем провели инструктаж о безопасном поведении на воде, на дорогах, в быту, о соблюдении комендантского часа. Моисеенко С.В. обратила особое внимание на усиление контроля за детьми в летний период и на вовлечение подопечных детей в систему дополнительного образования. Всем замещающим родителям были вручены памятки: «Как справиться со сложной ситуацией», «Права детей», «Профилактика жестокого обращения с детьми», «Профилактика употребления подростками ПАВ», «Памятка родителям по обеспечению безопасности детей во время каникул».
Присутствовали 76 замещающих родителей г. Клинцы.