/

Диспансеризация в Клинцах продолжается

10 декабря 2013 г.

Уважаемые руководители предприятий, организаций  учреждений г. Клинцы!

 

         Клинцовская городская администрация просит Вас оказать содействие в прохождении диспансеризации определенных групп взрослого населения Ваших сотрудников. Просим обратить внимание на то, что  в случае невозможности прохождения обследований Вашими сотрудниками в рабочие дни,  поликлиника Клинцовской ЦГБ (каб. №4) будет проводить приём граждан 14.12.2013 года (суббота) с 8.00 ч.

 

В целях совершенствования системы диспансеризации Министерством здравоохранения Российской Федерации разработан новый порядок диспансеризации взрослого населения: диспансеризации подлежат все граждане России с 21 года с периодичностью  3 года (граждане, которые в текущем году достигают возраста 21 год, 24 года, 27, 30 лет и т.д.).

Диспансеризация - один из видов обследования здоровья населения.

Цель диспансеризации - профилактика заболеваний, ранняя диагностика хронических болезней (сахарного диабета, сердечно-сосудистой патологии, туберкулеза,  онкологических заболеваний и многих других).

Диспансеризация позволяет выявлять заболевания на начальной стадии их развития, что служит предпосылкой успешного лечения. Даже если у человека нет жалоб, проверять здоровье все равно необходимо. Многие заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно. Именно профилактическая направленность сможет обеспечить успехи в борьбе с болезнями.

В зависимости от возраста будет предложен набор обследований, которые помогут выявить даже скрытые формы заболеваний и факторы, предрасполагающие к развитию заболеваний в будущем. Среди обследований представлены как привычные для каждого общие анализы крови, мочи, ЭКГ и флюорография, так и биохимические анализы крови, ультразвуковые исследования, исследование кала на скрытую кровь, исследования для выявления злокачественных заболеваний на ранних стадиях (кровь на ПСА у мужчин, мазок на онкоцитологию и маммография у женщин).

Теперь любой человек, заботящийся о своем здоровье, застрахованный в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), сможет пройти необходимое обследование и сделать лабораторные исследования, не тратя на это собственные деньги. (Диспансеризация проводится БЕСПЛАТНО!)