/

О заболеваемости гриппом и ОРВИ в г.Клинцы.

06 марта 2017 г.

О заболеваемости гриппом и ОРВИ в г.Клинцы.

 

              Заболеваемость  острыми респираторными вирусными инфекциями  в г.Клинцы на 8 неделе 2017 года (с 20.02. по 26.02.) снизилась по сравнению с предыдущей неделей на 12,6%.        Однако, превышения эпидемических порогов   регистрируются среди детского населения.

              На прошедшей неделе среди детей от 0 до 2-х лет  эпидемические пороги превышены на 19,2%, среди детей от 3-х до 6 лет - на 100%, среди детей от 7 до 14 лет превышений эпидемических порогов не зарегистрировано.  С диагнозом ОРВИ  в лечебные учреждения госпитализировано 17 человек, из них все дети в возрасте до 14 лет.

              В связи с высокой заболеваемостью респираторными инфекциями образовательные учреждения продолжают приостановление образовательного процесса. С 28 февраля приостановлен учебный процесс в МБОУ СОШ № 8 во втором классе по причине заболевания 28% школьников, в МБОУ СОШ № 6 - в шестом и седьмом классах по причине заболевания 41,9% школьников.

 

 

Главный государственный

санитарный врач по г.Клинцы,

Клинцовскому, Гордеевскому

и Красногорскому районам                                                                                     В.Н.Васильев