Отдел экономической политики и муниципальных закупок

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Новости отдела /

Вниманию руководителей малых предприятий и индивидуальных предпринимателей!

26 июня 2018 г.

 

Вниманию руководителей малых предприятий и индивидуальных предпринимателей!

         ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» информирует, что на базе функционирует региональный интегрированный Центр – Брянская область (РИЦ – Брянская область), который выполняет функции регионального представительства Российского представительства Европейской сети поддержки предпринимательства EEN – Россия.

         Европейская сеть поддержки предпринимательства и инноваций объединяет более 250 региональных консорциумов в 66 странах мира (в том числе и в России), оказывающих интегрированные услуги малым и средним предприятиям в области поддержки интернационализации, развития бизнеса и инноваций на безвозмездной основе.

         Целью деятельности РИЦ – Брянская область является оказание на безвозмездной основе помощи субъектам малого и среднего предпринимательства Брянской области с конкурентноспособной продукцией и услугами, которые не имеют собственных средств на маркетинговые исследования зарубежных рынков и продвижение своей продукции и услуг; не имеют квалифицированного персонала; не знают, как и с чего начать, где найти деловых партнёров, начать экспортную деятельность в рамках государственной программы поддержки и найти зарубежных партнёров, а также развивать межрегиональное сотрудничество.

         В рамках взаимодействия с РИЦ – Брянская область Вы можете получить следующую помощь:

         - по продвижению информации о Ваших товарах, работах и услугах в других регионах Росс в странах – членах EEN посредством различных инструментов (через единую базу проектов МСП, обмен информационными материалами между центрами EEN через электронную почту и т.д.);

         - в получении консультации экспертов РИЦ – Брянская область, либо сторонних экспертов о возможностях выхода на рынки стран EEN с тем или иным товаром, технологией и услугой (в т.ч., изучение законодательства, требований рынков, аналогичной продукции, поиск потенциальных партнёров);

         - в организации брокерских мероприятий (бизнес – миссий, приёма иностранных делегаций и т.д.);

         - в организации участия в обучающих семинарах, тренингах.

         Чтобы получить указанные услуги на безвозмездной основе Вам необходимо посетить РИЦ – Брянская область (г. Брянск, ул. Бежицкая, 54, каб. 104) заполнить заявку на получение услуги по установленной форме и анкету.

         На основании поданной заявки и анкеты РИЦ – Брянская область будет проведён аудит готовности Вашего предприятия к выходу на зарубежные рынки.

         В случаи положительного результата аудита в информационной системе «Европейская Сеть Поддержки Предпринимательства – EnterpriseEuropeNetwork» будет создан профиль Вашего предприятия, появится возможность размещения от Вашего имени запросов и предложений о сотрудничестве, а сотрудниками РИЦ – Брянская область будет произведён подбор подходящих для Вас предложений среди текущих клиентов сети.

         Телефон для справок: 58-92-83 (Игнатенкова Ольга Владимировна, Богданов Михаил Юрьевич).