Отдел экономической политики и муниципальных закупок

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Новости отдела /

Вниманию руководителей торговых предприятий и индивидуальных предпринимателей города!

22 августа 2018 г.

                                  Вниманию руководителей торговых предприятий

и индивидуальных предпринимателей города!

В этом году День знаний  - 1 сентября 2018 года, приходится на субботу. Этот день станет безалкогольным на территории Брянской области, в том числе на территории городского округа «город Клинцы Брянской области».

Ограничения касаются розничной продажи всех видов алкогольной продукции, в том числе и пива, во всех торговых точках и под любым предлогом, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и индивидуальными предпринимателями, при оказании услуг общественного питания.

Основанием для запрета является статья 6.1Закона Брянской области от 29 февраля 2012 г. № 8-З «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Брянской области»

За нарушение ограничений розничной продажи алкогольной продукции, установленных законодательством Брянской области, в соответствии с ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ розничная продажа алкоголя в указанный день влечет наложение административного штрафа:

- на должностных лиц - в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей;

- на юридических лиц - от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей.