Отдел экономической политики и муниципальных закупок

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Новости отдела /

Вниманию жителей города Клинцы! 15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей.

07 марта 2019 г.

                            Вниманию жителей города Клинцы!
            15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей.


       Всемирный день защиты прав потребителей проводится ежегодно 15 марта.
В 2019 году он пройдет под девизом «Trusted Smart Products» - «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».
Смарт-устройства предлагают потребителям гарантированный комфорт, результативность и персонализированный сервис. Потребители используют смартфоны для выполнения таких важных задач, как осуществление платежей, отправка и получение денежных переводов, связь, доступ к заработной плате, кредиты и т. д. Это означает, что обеспечение доступности, безопасности и защищенности телефонов, подключенных к сети Интернет, особенно важно для потребителей, которые полагаются на их безопасность и надежность в предоставлении этих основных услуг.
    Предстоящий Всемирный день защиты прав потребителей будет хорошим поводом еще раз обратить внимание на то, что прогресс цифровых технологий должен прежде всего учитывать разносторонние интересы потребителей: это и право на качество и безопасность «умной электроники», и право знать о том, как собирается, обрабатывается и используется личная информация.
    В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, с целью повышения уровня знаний законодательства в сфере защиты прав потребителей и предупреждения нарушений их прав со стороны продавцов и исполнителей услуг посредством сети «Интернет», территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Брянской области, проводит заседание «круглого стола», которое состоится в Большом зале Клинцовской городской администрации 12 марта 2019 в 11-00 часов.
 
Приглашаем всех желающих принять участие в данном   мероприятии!