Отдел экономической политики и муниципальных закупок

29 октября 2019 г.

           27 августа 2019 года между Фондом и ООО «Вайлдберриз», являющимся крупнейшим интернет-магазином Российской Федерации по итогам 2016 – 2018 годов и с оцениваемым оборотом по итогам 2018 года в 118,7 млрд руб. (краткая информация о ООО «Вайлдберриз» в приложении 1 к настоящему письму), подписано соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства в моногородах, предусматривающее в том числе создание условий для продвижения производителей из моногородов и продукции, изготовленной в моногородах, в том числе с использованием бренда «Сделано в моно» на цифровой платформе ООО «Вайлдберриз». Также ООО «Вайлдберриз» приняло на себя обязательства по оказанию консультационной поддержки представителям малого и среднего предпринимательства в моногородах по вопросам улучшения условий ведения предпринимательской деятельности, ведения бизнеса с использованием цифровой платформы ООО «Вайлдберриз».
Прошу проинформировать товаропроизводителей, осуществляющих деятельность в вашем моногороде, о возможностях реализации производимой продукции через цифровую платформу ООО «Вайлдберриз», в том числе с размещением логотипа «Сделано в моно», представляющего собой шрифтовую надпись #СделаноВмоно, в описании товара.
Для регистрации в качестве поставщика на сервисе Wildberries необходимо воспользоваться порталом поставщиков (https://suppliers.wildberries.ru) на цифровой платформе ООО «Вайлдберриз». В приложении 2 представлена инструкция по регистрации в качестве поставщика на сервисе Wildberries.
Для размещения логотипа «СделаноВмоно» в описании товара в интернет-магазине Wildberries поставщик - производитель из моногорода направляет на адрес электронной почты [email protected] обращение в Фонд для принятия участия в проекте «СделаноВмоно». Форма обращения приведена в приложении 3.
Контактные лица в Фонде по вопросам взаимодействия с ООО «Вайлдберриз»:
- Алексеев Сергей Олегович (тел. +7 (495) 734-79-19 доб. 279, электронная
почта: [email protected]);
- Багрова Юлия Владимировна (тел. +7 (495) 734-79-19 доб. 300, электронная почта: [email protected]).