Отдел экономической политики и муниципальных закупок

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Новости отдела /

Роспотребнадзор информирует о мерах по профилактике распространения респираторных вирусных инфекций.

23 декабря 2020 г.

                                               Роспотребнадзор информирует

                       о заболеваемости респираторными инфекциями в г.Клинцы.

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в г.Клинцы на 51 неделе 2020 года (с 14.12. по 20.12.) в сравнении с предыдущей неделей снизилась на 10,9%. Случаев гриппа не зарегистрировано. Эпидемические порог заболеваемости среди общего населения превышен на 171,7%. Превышения порогов зарегистрированы среди взрослого населения на 593,8%, в возрастной группе дети от 0 до 2-х лет - на 29,8% дети от 7 до 14-лет - на 31,7%. Рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями обусловлен заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

В связи с высокой заболеваемостью респираторными инфекциями образовательные учреждения приостановливают работу классов в школах, групп в дошкольных учреждениях.

На 22.12.2020 г. закрыты 2 группы в МБДОУ № 31 «Золотая рыбка». Приостановлен образовательный процесс в шести классах СОШ № 8, где по причине заболеваемости ОРВИ отсутствует от 28 до 43% школьников.

Следует помнить общие меры по профилактике острых респираторных вирусных инфекций:

1.Избегайте мест скопления людей, близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми, у кого есть высокая температура и кашель.

2.Тщательно и часто мойте руки водой с мылом, используйте антисептики для обработки рук.

3.Придерживайтесь здорового образа жизни (полноценный сон, употребление «здоровой» пищи, физическая активность).

4. В местах скопления людей защищайте органы дыхания медицинской маской! Носите маску правильно, плотно закрывая рот и нос, не оставляя зазоров!