Муниципалитет / Городской совет / Нормативные документы /

Решение Клинцовского городского Совета народных депутатов от 21.12.2022 г. № 7-402

  26/12/2022

  Городской совет

Р О С С И Й С К А Я Ф Е Д Е Р А Ц И Я
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИНЦОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ


от 21.12.2022 № 7-402

О внесении дополнений в Положение о порядке и
условиях командирования, возмещения расходов,
связанных со служебными командировками, в органах
местного самоуправления городского округа «город
Клинцы Брянской области», утвержденное решением
Клинцовского городского Совета народных депутатов
от 22.11.2017 №6-489

Рассмотрев проект решения «О внесении дополнений в Положение о порядке и условиях командирования, возмещения расходов, связанных со служебными командировками, в органах местного самоуправления городского округа «город Клинцы Брянской области»», утвержденное решением Клинцовского городского Совета народных депутатов от 22.11.2017 №6-489», руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 17 октября 2022 года №752 «Об особенностях командирования лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих, работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области», Указом Губернатора Брянской области от 24.10.2022 №165 «Об особенностях командирования лиц, замещающих государственные должности Брянской области, государственных гражданских служащих Брянской области на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области», Клинцовский городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Положение о порядке и условиях командирования, возмещения расходов, связанных со служебными командировками, в органах местного самоуправления городского округа «город Клинцы Брянской области»», утвержденное решением Клинцовского городского Совета народных депутатов от 22.11.2017 №6-489, дополнить разделом 6.1 следующего содержания:
«6.1. Об особенностях командирования лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих и работников, замещающих в органах местного самоуправления должности, не являющиеся (не отнесенные) к должностям муниципальной службы, на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики,
Запорожской области и Херсонской области
6.1.1. Установить, что лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим и работникам, замещающим в органах местного самоуправления должности, не являющиеся (не отнесенные) к должностям муниципальной службы, в период их нахождения в служебных командировках на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (далее - служебные командировки):
а) денежное содержание выплачивается в двойном размере;
б) дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), возмещаются в размере 8480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке;
в) органами местного самоуправления могут выплачиваться безотчетные суммы в целях возмещения дополнительных расходов, связанных с такими командировками.
6.1.2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего раздела, осуществлять за счет средств, предусматриваемых в бюджете городского округа «город Клинцы Брянской области» органам местного самоуправления.».

2. Рекомендовать Клинцовской городской администрации предусмотреть для работников организаций, предприятий и учреждений, подведомственных Клинцовской городской администрации, при направлении в служебные командировки условия командирования, аналогичные условиям, предусмотренным Положением о порядке и условиях командирования, возмещения расходов, связанных со служебными командировками, в органах местного самоуправления городского округа «город Клинцы Брянской области»», утвержденным решением Клинцовского городского Совета народных депутатов от 22.11.2017 №6-489, и в кратчайшие сроки привести свои нормативные правовые акты в соответствие с данным Положением.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2022 года.

4. Опубликовать настоящее решение в Клинцовской объединенной газете «Труд» и на официальном сайте Клинцовской городской администрации в сети Интернет.



Глава города Клинцы                                   О.П. Шкуратов

Муниципалитет / Городской совет / Нормативные документы /