Муниципалитет / Городской совет / Нормативные документы /

Решение Клинцовского городского Совета народных депутатов от 16.04.2014 г. № 5-972

  22/04/2014

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
«ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИНЦОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ


Р Е Ш Е Н И Е


16.04.2014 г. № 5-972
         г.Клинцы

Об установлении ставок платы за наем жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа «город Клинцы Брянской области» 

 

 

 

       В соответствии со статьей 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, рассмотрев предложение Клинцовской городской администрации от 08.04.2014г.               № 1328-4 «Об установлении ставок платы за наем жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа «город Клинцы Брянской области»», Клинцовский городской Совет народных депутатов

 

РЕШИЛ:

1. Утвердить и ввести в действие с 01.07.2014 года базовую ставку платы за наем жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа «город Клинцы Брянской области» в размере 6,20 руб. за 1 квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц.

2. Установить и ввести в действие с 01.07.2014 года ставки платы за наем жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа «город Клинцы Брянской области» в соответствии с приложением к настоящему Решению.

3. При предоставлении документов, подтверждающих льготный статус, плата за наем жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа «город Клинцы Брянской области» не взимается с:

- инвалидов I и II групп, а также семей, имеющих детей-инвалидов, в соответствии с действующим законодательством;

- малоимущих граждан, признанных таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом Брянской области; 

- граждан, проживающих в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания и (или) многоквартирных домах признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

4. Решение вступает в силу с момента опубликования.

5. Опубликовать данное Решение в газете «Труд» и на официальном сайте Клинцовской городской администрации в сети Интернет.



Глава города Клинцы                                                                                                  В.В. Беляй

Муниципалитет / Городской совет / Нормативные документы /