26/10/2012

    Выбор профессии – очень важный этап в жизни. Каждый старается найти себя в добром, нужном деле, определиться с будущим учебным заведением, чтобы выбрать профессию по душе и на всю жизнь. Именно для этого традиционно, в начале учебного года отдел культуры и по делам молодёжи, центр занятости населения, отдел образования проводят ярмарку учебных мест для учеников 9-х классов. Поскольку в настоящее время рынок труда нуждается в специалистах рабочих профессий, поэтому и акцент организаторы делали на учебные заведения начального и среднего профессионального образования.
  В ярмарке приняли участие 14 учебных заведений из Клинцов, Брянска, Унечи, Злынки, Новозыбкова, Суража, Трубчевска, а так же представитель Клинцовского автокранового завода. Все учебные заведения представили свои видеопрезентации о предлагаемых профессиях и условиях поступления и обучения.
   С напутственным словом к учащимся обратились ведущий специалист отдела культуры и по делам молодёжи Клинцовской городской администрации Татьяна Владимировна Банная и заместитель директора Центра занятости населения г. Клинцы Зуева Нина Валерьевна.

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел культуры, молодежной политики и спорта / Массовые мероприятия /