Документы / Другие документы /

Выездная вакцинация животных против бешенства.

  14/10/2021

  Отдел перспективного развития и благоустройства

В октябре 2021 года в городском округе Клинцы стартовала ежегодная прививочная  компания   против бешенства домашних животных. Среди прочих прививок вакцинация от бешенства стоит на первом месте. Это единственное заболевание собак  в нашей стране, профилактика которого контролируется на государственном уровне.

Ветеринарными специалистами ГБУ Брянской области «Клинцовская райветстанция» в течение 2-х дней была организована работа передвижного ветеринарного пункта по вакцинации собак и кошек против заболевания бешенством в спальных районах г. Клинцы.

За время работы передвижного мобильного пункта было провакцинировано 80 гол. собак и 46 кошек. Данное мероприятие было организовано для владельцев, у которых возникли трудности во время пандемии с обращением в ветеринарную клинику.

Своих четвероногих друзей, среди которых и собаки, и кошки, хозяева приводят, приносят и привозят – кому как удобнее. Очередь на укол не иссякает. Характерно, что все пришедшие прекрасно понимают, какую страшную угрозу представляет бешенство. Это природно-очаговая инфекция, которой могут заразиться и заболеть все теплокровные животные, а также человек. Увы, лекарства от бешенства не существует.

Вакцинация – единственный верный способ защитить своего подопечного, а также себя и своих близких от этой смертельной болезни.

 

Документы / Другие документы /