Документы / Другие документы /

Решение территориальной избирательной комиссии от 27.07.2022 № 116

  27/07/2022

  Территориальная избирательная комиссия г.Клинцы

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ Г. КЛИНЦЫ
(с полномочиями по подготовке и проведению выборов
в органы местного самоуправления, местного референдума
городского округа «город Клинцы Брянской области»)

РЕШЕНИЕ

от 27.07.2022 года №116



Об отказе в регистрации Фукса Андрея Игоревича выдвинутого в порядке самовыдвижения кандидатом в депутаты на дополнительных выборах депутатов Клинцовского городского Совета народных депутатов седьмого созыва по одномандатным избирательным округам



В соответствии со статьями 12 и 25 Закона Брянской области от 26 июня 2008 года № 54-З «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области», рассмотрев документы, представленные в территориальную избирательную комиссию города Клинцы, с полномочиями окружной избирательной комиссии №14, возложенными решением территориальной избирательной комиссии города Клинцы от 24.06.2022 года №88, для выдвижения и регистрации кандидатом в депутаты на дополнительных выборах депутатов Клинцовского городского Совета народных депутатов седьмого созыва по одномандатным избирательным округам Фуксом Андреем Игоревичем выдвинутого в порядке самовыдвижения по одномандатному избирательному округу №14, проверив соблюдение требований статьей 17- 24 Закона Брянской области от 26 июня 2008 года № 54-З «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области», территориальная избирательная комиссия города Клинцы с полномочиями окружной избирательной комиссии №14, возложенными решением территориальной избирательной комиссии города Клинцы от 24.06.2022 года №88 установила следующее.
6 июля 2022 года Фукс Андрей Игоревич представил в избирательную комиссию документы для уведомления о своем выдвижении в порядке самовыдвижения кандидатом в депутаты Клинцовского городского Совета народных депутатов седьмого созыва по одномандатным избирательным округам (Подтверждение о приеме документов от 06.07.2022 г. 12 часов 40 минут).
22 июля 2022 года Фукс Андрей Игоревич представил в избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом, в том числе подписные листы с подписями избирателей в количестве 26 подписей на 6 подписных листах в 1 папке (Подтверждение о приеме документов от 22.07.2022 г. 16 часов 30 минут).
Согласно решению территориальной избирательной комиссии города Клинцы от 21 июня 2019 года №37, количество подписей избирателей, необходимое для регистрации кандидата в депутаты Клинцовского городского Совета народных депутатов седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №14, составляет 22 (Двадцать две) подписи.
27 июля 2022 года Рабочей группой по приему и проверке документов, представляемых уполномоченными представителями избирательных объединений, кандидатами в территориальную избирательную комиссию города Клинцы при проведении дополнительных выборах депутатов Клинцовского городского Совета народных депутатов седьмого созыва по одномандатным избирательным округам проведена проверка подписных листов с подписями избирателей, представленными в поддержку выдвижения кандидата: 7 (Семь) подписей избирателей признаны недействительными: на основании подпункта «в» пункта 6.4 статьи 38 Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) в связи с признанием подписей недействительными (на основании справки отдела по вопросам миграции МО МВД России «Клинцовский»).
Недостаточное количество достоверных подписей, представленных для регистрации кандидата, является основанием для отказа регистрации кандидата на основании подпункта «ж» пункта 4 статьи 25 Закона Брянской области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области».
На основании изложенного, руководствуясь подпунктами «ж» пункта 4 статьи 25 Закона Брянской области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области» территориальная избирательная комиссия Клинцы, с полномочиями окружной избирательной комиссии №14, возложенными решением территориальной избирательной комиссии города Клинцы от 24.06.2022 года №88,
РЕШИЛА:
1. Отказать Фуксу Андрею Игоревичу, 1968 года рождения, проживающему в Брянской области, городе Клинцы, работающего старшим тренером-преподавателем МБУДО «ДЮСШ «Луч», выдвинутого в порядке самовыдвижения кандидатом в депутаты на дополнительных выборах депутатов Клинцовского городского Совета народных депутатов седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №14.
2. В течение одних суток с момента принятия настоящего решения выдать Фуксу А.И. его заверенную копию.
3. Разместить настоящее решение на информационном стенде и информационной странице территориальной избирательной комиссии города Клинцы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».



Председатель комиссии                          А.В. Жук

Документы / Другие документы /