Документы / Другие документы /

Об итогах работы территориального отдела с обращениями граждан за 3 квартал 2022года.

  14/10/2022

  Роспотребнадзор

            За  3квартал 2022 год в территориальный отдел поступило и рассмотрено 19 обращений  на нарушения в сфере защиты прав потребителей.

           В рамках работы «горячей линии»  получил консультацию 31гражданин.

           Поступали обращения  по  розничной торговле, по вопросам   услуг общественного питания,  долевого строительства.

       

           За 3 квартал  2022г. специалистом отдела дано  3 заключения в суде по делу в сфере розничной торговли. Дело находится в стадии рассмотрения.

          Для получения консультации по вопросам защиты прав потребителей граждане могут обратиться  в  территориальный отдел Управления Роспотребнадзора  по Брянской области в г.. Клинцы , Клинцовском , Гордеевском и Красногорском районах   по телефону «горячей линии»:

 8 (48 336) 5 50 97 ,  8 (48 336) 5 56 96, 8 (48336) 5 55 67, 8 (48336 )5 50 93.

                                 Напоминаем о работе портала ГИС ЗПП.

            Государственный информационный ресурс http://zpp.rospotrebnadzor.ru/ создан Роспотребнадзором по поручению Правительства Российской Федерации для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на защиту их прав.

            На портале размещена вся нормативная база по защите прав потребителей, включая международные и региональные правовые акты, находящиеся на обсуждении законопроекты .

            В открытом доступе опубликована информация по всем органам и организациям Роспотребнадзора, а также общественным объединениям по защите прав потребителей, оказывающим консультативную и информационную поддержку.

            Отдельного внимания заслуживают опубликованные в открытом доступе сведения о случаях нарушения требований технических регламентов с указанием конкретных фактов несоответствия продукции обязательным требованиям.

            Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

Ведущий специалист-эксперт

 

Шибанова Л.И.                                                           

 

Документы / Другие документы /