Документы / Другие документы /

Поездка в Беларусь

  06/12/2014

  Комплексный центр социального обслуживания населения г.Клинцы и Клинцовского района

5 декабря 2014 года в  Республике Беларусь в г. Добруш в местном Доме культуры состоялся  9 Международный фестиваль творчества инвалидов «Мы вместе!».  Он собрал представителей трех соседних государств: Беларуси, Украины и России. От России участвовали  представители Юго-Западных районов –реабилитационный центр «Радимичи» г. Новозыбков, школа-интернат для детей-инвалидов из г. Климова,   ГБУ КЦСОН г. Злынка, ГБУ КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района.

           Наша делегация, участвовавшая в фестивале впервые, возглавляемая директором А.К. Сычковым, состоявшая из 5  участников и 3 сопровождающих, была встречена со всей теплотой и радушием щедрой Добрушской земли.  Программу фестиваля открыла  выставка творческих работ инвалидов. Здесь отличился наш участник, молодой самобытный художник -Спивак Иван, представивший  15 картин.  Никто из зрителей не проходил мимо, все задерживались возле нашей экспозиции, рассматривали картины, высказывали восхищение, талантом  Ивана. Экспозиция его картин не оставила  равнодушными и представителей  областной прессы – Ваня давал  интервью для Гомельского телевидения.  А в это время  жизнь Фестиваля текла по нескольким направлениям. В фойе дома культуры куклы великаны из популярного детского мультфильма  развлекали приехавшую  детвору, предлагая веселые игры, задорные танцы, шуточные конкурсы. Концерт вместил в себя 41 концертный номер,  предоставил возможность высказаться, показать  свой  талант  и силу духа всем участникам, несмотря на ограниченные возможности здоровья.

 Выступления наших артистов  заставили зрителей испытать всю гамму чувств.  Песни  Похабова  Сергея, Носенко Юлии  взрывали зал радостными  аплодисментами, а семейный и творческий дуэт Светланы и Валерия Фоминых «Две души» настроил зал на тонкие душевные переживания. 

             После небольшого отдыха, состоялось награждение участников концерта. Со сцены от руководства Гомельского Исполкома, Добрушской  городской администрации и спонсоров  в адрес участников фестиваля звучали слова благодарности, пожелания здоровья, оптимизма, а также  физических и душевных сил. Мы будем ждать юбилейного-10 Международного фестиваля творчества инвалидов «Мы вместе!»

 

 

Документы / Другие документы /