Документы / Другие документы /

Всероссийский День ребёнка

  23/11/2015

  Комплексный центр социального обслуживания населения г.Клинцы и Клинцовского района

Государственным бюджетным учреждением Брянской области  «Комплексный центр социального обслуживания населения города Клинцы и Клинцовского района» в соответствии с реализацией «Региональной стратегии действий в интересах детей Брянской области на 2014-2017 годы» 20 ноября 2015 года провели ряд мероприятий приуроченных к Всероссийскому дню ребёнка.

В 11-00  в большом зале Клинцовской городской администрации прошло мероприятие «День правового консультирования опекунов», инициатором проведения выступил отдел по делам семьи, опеки и попечительсву Клинцовской городской администрации. Представитель КЦСОН (заведующая отделением помощи семье и детям Т.М. Ветрова) рассказала всем присутствующим:

о мерах социальной поддержки многодетных семей (приёмные и опекаемые семьи, имеющие в своём составе 3 и более детей, пользуются теми же льготами, как и многодетные семьи);

о выпущенном, по инициативе правительства Брянской области, путеводителе «Семейное счастье».

 

           В 14-30 часов 20.11.2015 года в зале КЦСОН прошло мероприятие «Всемирный День ребёнка», мероприятию был приурочен конкурс рисунка «Моё главное право», среди детей из многодетных семей и семей в социально-опасном положении, и дети находящиеся в социальном приюте п.Чемерна Клинцовского района.

  Цели и задачи мероприятия:

- разъяснить детям и подросткам основные положения Конвенции о правах
ребенка, их права и обязанности в обществе;
            - раскрытие творческой индивидуальности и развитие социальной
активности молодого поколения

В мероприятии приняли участие службы системы профилактики:

А.К. Сычков  - директор ГБУ КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района», уполномоченный по правам человека в городе Клинцы;

 С.В. Моисеенко – начальник отдела по делам семьи,  опеки и попечительства Клинцовской  городской администрации;

Е.С. Левченко – старший инспектор по делам семьи, демографии, опеки и попечительства администрации Клинцовского района;

 Е.В. Шашуро – секретарь КДН и ЗП администрации города Клинцы;

 А. А. Калинин – прокурор города Клинцы;

 А.В. Колесников – начальник ОДН МО МВД России Клинцовский.

                  Все присутствующие рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, поздравили с праздником и помогли директору КЦСОН А.К. Сычкову вручить победителям конкурса рисунков грамоты и подарки. Спонсором мероприятия выступил Сбербанк России. Музыкальное поздравление организовали волонтёры Клинцовского технологического техникума.

 

              20.11.2015 года в 18-30  в целях активизации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждению семейного неблагополучия,  Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, проведён межведомственный профилактический рейд в вечернее и ночное время по семьям и несовершеннолетним, состоящим на учёте в органах системы профилактики, местам массового отдыха молодёжи, улицам, паркам, кафе-барам, торговым предприятиям города и т.д.

Документы / Другие документы /