Отдел внутренней политики, трудовых отношений, связей с общественностью и средств массовой информации

Комментарии

31/05/2016

Составляем письменный отказ в приеме на работу

Компания может понести административную, а ее должностные лица – даже уголовную ответственность за непредоставление соискателю на открытую вакансию письменного объяснения причин отказа в приеме на работу.

31/05/2016

Положение об оплате труда: как составить, образец положения

Положение об оплате труда является одним из локальных нормативных актов компании, в котором устанавливаются применяемые в организации системы оплаты труда, доплаты и надбавки компенсационного и стимулирующего характера, механизмы начисления и выплаты заработной платы.

31/05/2016

Составляем правила внутреннего трудового распорядка

В данной статье рассмотрим, как правильно составить и утвердить правила внутреннего трудового распорядка, как их применять. Разберем ошибки, которые допускают работодатели. И, кроме того, предоставим образец правил внутреннего трудового распорядка.

18/08/2014

ВС РФ разъяснил порядок увольнения чиновников, не соблюдающих антикоррупционные запреты

ВС РФ выпустил разъяснения касательно увольнения чиновников, совершивших недопустимые для госслужащих поступки. Соответствующий обзор судебной практики опубликован на сайте суда

18/08/2014

Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 июля 2014 г. N 168

Президиум ВАС РФ скорректировал разъяснения, касающиеся споров по поводу перечисления профсоюзным организациям членских профсоюзных взносов из зарплаты работников

Страница: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ...  12