Муниципалитет / Городской совет / Публичные слушания /

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

  05/03/2021

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ
ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

от 02.03.2021
Публичные слушания назначены в соответствии со ст. 18 Устава города Клинцы положением «О порядке проведения публичных слушаний в городском округе г. Клинцы», утвержденным решением Клинцовского городского Совета народных депутатов от 07.11.2008 года № 3-1/595 (с изменениями и дополнениями), на основании постановления Главы города Клинцы от 16.02.2021 года № 6 «О назначении публичных слушаний по актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования городской округ «город Клинцы Брянской области» на период с 2021 до 2030 года
Дата, время и место проведения:
02 марта 2021 года, 15 часов 00 минут, г. Клинцы, ул. Октябрьская, д.№42,
Большой зал Дома Советов
Тема публичных слушаний:
Обсуждение проекта актуализированной схемы теплоснабжения городского округа «город Клинцы Брянской области» на период с 2021 до 2030 года
Письменных обращений от физических лиц не поступало.
Информирование заинтересованных лиц:
Публикация информации о назначении публичных слушаний в г. Клинцы в Клинцовской объединенной газете «Труд» от 19 февраля 2020 года № 8
Присутствующие лица: (всего 14 человек)
Состав оргкомитета:
Сушок Ф.Н. – Врио. Главы Клинцовской городской администрации, председатель публичных слушаний;
Тофилюк А.В. – заместитель Главы города Клинцы;
Крещенок И.В. - председатель комитета по управлению имуществом
города Клинцы;
Приходько О. О. – и.о. начальника отдела правовой экспертизы, юридического сопровождения и судебной защиты Клинцовской городской администрации;
Москальков С.О. – начальник отдела перспективного развития и благоустройства Клинцовской городской администрации, секретарь публичных слушаний, а также жители городского округа «город Клинцы Брянской области».
1. Слушали информацию начальника отдела перспективного строительства и благоустройства Клинцовской городской администрации С.О. Москалькова, который доложил о том, что публичные слушания по обсуждению проекта актуализации схемы теплоснабжения городского округа «город Клинцы Брянской области» на период с 2021 до 2030 года, с целью их корректировки назначены постановлением Главы города Клинцы О.П. Шкуратовым от 16.02.2021 № 6.
Актуализация схемы теплоснабжения проводится на основании: Постановления Правительства Российской Федерации от 22.02.20 12 г. № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения». Методических рекомендаций по разработке схем теплоснабжения, утвержденных совместным Приказом Министерства энергетики РФ и Министерством регионального развитая РФ от 29.12.2012 .NV 565/667. Предложений от теплоснабжающих и теплосетевых организаций, поступивших в Клинцовскую городскую администрацию.
Актуализация схемы теплоснабжения городского округа «город Клинцы Брянской области» на период с 2021 до 2030 года предусматривает определение мероприятий по развитию теплоснабжения города на период до 2030 года, а так же потребность в финансовых ресурсах и источниках их покрытия.
Согласно обращения директора ООО «Клинцовская ТЭЦ» предлагается при проведении процедуры актуализации Схемы теплоснабжения городского округа «город Клинцы Брянской области» учесть следующие корректировки:
- из проекта актуализированной схемы исключить мероприятие, предусмотренное к реализации в 2021 году: «Строительство инженерных коммуникаций, в т.ч.: тепловые сети из главного корпуса, насосная станция первого подъема, мероприятия по использованию оборудования КТЭЦ для обеспечения резерва мощности водогрейной котельной для работы на резервном топливе»;
- добавить в схему на 2021 год следующее мероприятие: «Техническое перевооружение газового тракта и газохода водогрейной котельной до дымовой трубы, в составе ОПО Сеть газопотребления ООО «Клинцовская ТЭЦ»». При этом, стоимость реализации мероприятия составит: 24967,7 тыс. руб. с НДС в ценах 2021 года.
Потребность в корректировке мероприятий схемы теплоснабжения обусловлена необходимостью обеспечения надежного функционирования централизованного источника теплоснабжения г. Клинцы водогрейной котельной (100 Гкал) ООО «Клинцовская ТЭЦ» (изношенное состояние газохода, оказывающее влияние на надежность источника теплоснабжения).
Обсудив проект актуализации схемы теплоснабжения городского округа «город Клинцы Брянской области» на период с 2021 до 2030 года, с целью необходимости их корректировки:
Решили:
1. Одобрить проект актуализации схемы теплоснабжения городского округа «город Клинцы Брянской области» на период с 2021 до 2030 года.
2. Опубликовать итоговый документ публичных слушаний в газете «Труд», а также на официальном сайте Клинцовской городской администрации в системе Интернет.

Председатель публичных слушаний                                      Ф.Н. Сушок

Секретарь публичных слушаний                                    С.О. Москальков

Муниципалитет / Городской совет / Публичные слушания /