Разъяснение законодательства

09/09/2016

О порядке взимания платы за домофон.

В соответствии с ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ (далее - ЖК РФ) по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме.

09/09/2016

Как производится расчет при увольнении по собственному желанию?

Если работник увольняется по собственному желанию, то в соответствии со ст.ст. 136, 140 Трудового кодекса Российской Федерации в день прекращения трудового договора работодатель обязан выплатить ему заработную плату за период работы перед увольнением, включая премии, надбавки и иные выплаты.

09/09/2016

Особенности трудоустройства бывших государственных и муниципальных служащих.

Одной из антикоррупционных мер, установленных российским законодательством и активно реализуемых на практике, является механизм уведомления при привлечении работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора государственного или муниципального служащего, замещавшего коррупционно-опасную должность.

09/09/2016

Об ответственности за нарушение законодательства о выборах.

Одной из мер, направленных на обеспечение прав граждан на свободное волеизъявление на выборах, является административная ответственность за нарушение законодательства в указанной сфере.

09/09/2016

Внимание, телефонные мошенники!

Практически ежедневно в правоохранительные органы г. Клинцы поступают сообщения граждан о том, что они стали жертвами «телефонных» мошенников.

Страница: 1  ...  3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   ...  50