Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Нормативные правовые документы /

Распоряжение Клинцовской городской администрации от 18.05.2021 № 490-р

  20/05/2021

  Управление по делам ГОЧС г.Клинцы

                                                       РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

                        

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от  18.05.2021                               № 490-р

 

 

Об организации обеспечения

безопасности населения в местах

массового отдыха на водных объектах

на территории города Клинцы

в летний период 2021 года

 

              В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ
 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Водным кодексом Российской Федерации, и постановлением администрации Брянской области от 15.02.2006 № 101 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водоемах Брянской области»,

 

       1.Установить место, используемые для массового отдыха на водных объектах  на территории городского округа «город Клинцы Брянской области», - пляж Стодольского пруда (г. Клинцы ул. Мира). 

2. МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области» (Чентырев В.А.) до 01.06.2021г.:

        2.1. Организовать работу спасательного поста в месте массового отдыха пляж Стодольского пруда (г. Клинцы ул. Мира)  с 01 июня 2021 года по 31 августа 2021 года, без открытия купального сезона (сроки конкретизируются с учетом эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекцией,  погодных условий и температуры наружного воздуха).

        2.2. Ввести в штат МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области» 6 (шесть) должностей  матросов – спасателей с 01 июня 2021 года по 31 августа 2021 года.

2.3. Разработать и утвердить расписание работы спасательного поста в местах массового отдыха.

2.4. Укомплектовать спасательный пост необходимым оборудованием и снаряжением.

2.5. Обеспечить наличие у спасателей отличительных знаков.

2.6. Обеспечить проведение спасателями на месте регулярной профилактической работы с населением по вопросам безопасности.

2.7. Обеспечить размещение на информационном стенде   информации о телефонах спасательных служб и установку знаков безопасности.

2

 

           2.8. В период посещения пляжа Стодольского пруда города Клинцы активизировать пропагандистскую работу среди населения по обеспечению безопасности     в      соответствии     решениями       оперативного    штаба       по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области и с предписаниями и рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, управления Роспотребнадзора по Брянской области, используя средства массовой информации и наглядной агитации.

             3. Директору МУП «Торговые ряды» (Сычеву В.А.):

3.1. В период с 15.05.2021 года по 25.05.2021 года подготовить место отдыха и купания населения (пляж) Стодольского пруда, в соответствии с требованиями  Постановления  Администрации Брянской области от  15.02.2006 №101 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водоемах Брянской области».

3.2. До 21.05.2021 года установить на водоемах городского округа, не предназначенных для купания, необходимое количество предупреждающих знаков о запрещении купания.

3.3. До 25.05.2021 года провести техническое освидетельствование  пляжа в центре  ГИМС  Главного управления МЧС России по Брянской области.

            3.4. Обеспечить соответствующее содержание мест для массового отдыха на водных объектах  на территории городского округа «город Клинцы Брянской области», - пляж Стодольского пруда (г. Клинцы ул. Мира).

4. Назначить ответственным за санитарное состояние пляжа заместителя директора МУП «Торговые ряды» Жура В.Ф.

5. Начальнику финансового управления Клинцовской городской администрации (Колбаско М.В.) обеспечить своевременное финансирование мероприятий по подготовке к летнему купальному сезону 2021 года и содержания спасательного поста согласно  средств, предусмотренных в бюджете городского округа город Клинцы Брянской области.

6. Заместителю Главы Клинцовской городской администрации (Лубской Л.Д.) до 29.05.2021 года,  организовать профилактическую работу в общеобразовательных и дошкольных учреждениях города по вопросам безопасности жизни и правилам поведения детей на воде.

              7. Рекомендовать:

7.1.    Начальнику межмуниципального отдела МВД России «Клинцовский» (Гоготов Ю.А.):

7.1.1. Привлечь сотрудников органов внутренних дел для обеспечения
правопорядка и соблюдения требований предусмотренных постановлениями, решениями оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области, предписаниями и рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, управления Роспотребнадзора по Брянской области на местах массового отдыха города Клинцы и представить в

3

 

Клинцовскую городскую администрацию графики патрулирования (маршруты).

7.2.   Начальнику территориального отдела управления Роспотребнадзора по Брянской области в городе Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах (Васильев В.Н.)

7.2.1. Провести обследование с бактериологическим анализом  воды   на месте  массового отдыха - пляж Стодольского пруда (г. Клинцы ул. Мира) ,      до

01 июня 2021 года проинформировать МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области».

7.2.2. Определить места, пригодные для нахождения по санитарным нормам и правилам, перед началом и в период посещения мест массового отдыха на водных объектах города Клинцы.

         8. Назначить ответственным за выполнение мероприятий по обеспечению безопасности и охране жизни людей на водоемах городского округа «город Клинцы Брянской области»  заместителя Главы Клинцовской городской администрации  Сушок Ф.Н.

          9. Настоящее распоряжение опубликовать в газете «Труд» и разместить на сайте Клинцовской городской администрации http://город-клинцы.рф.

          10. Контроль за исполнением  распоряжения оставляю за собой.

 

Глава городской  администрации                                                     С.Ю. Евтеев

 

 

 

 

Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Нормативные правовые документы /