Отдел экономической политики и муниципальных закупок

Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

10/11/2017

Вниманию руководителей предприятий и предпринимателей!

В рамках образовательного проекта «Академия ВОИР» Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР), Ассоциация кластеров и технопарков, при участии Минпромторга России, приглашают вас на уникальный практический семинар: «Как привлечь беззалоговое финансирование под реализацию инвестиционных проектов и запуск новых видов продукции».

07/11/2017

Результаты конкурсного отбора

Скачать:

Клинцовская городская администрация информирует о результатах конкурсного отбора по мероприятию: “Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)” и размещает протокол заседания комиссии.

13/10/2017

В Брянской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России-2017"

«Молодой предприниматель России» - одно из ключевых ежегодных мероприятий программы «Ты - предприниматель». Это проект федерального масштаба, инициированный с целью развития малого бизнеса и популяризации предпринимательства в молодежной среде. Конкурс организуется с целью содействия развитию молодежного предпринимательства. Задачи конкурса заключаются в выявлении активных и талантливых молодых предпринимателей, выявлении и тиражировании успешных практик молодежного предпринимательства. Конкурс разбит на несколько этапов: региональный и всероссийский, что позволит выявить успешных молодых предпринимателей, как на региональном, так и на федеральном уровнях. В этом году в состав жюри Конкурса войдут исключительно успешные предприниматели Брянской области, которые дадут экспертную оценку каждому проекту. Как можно принять участие в Конкурсе? 1. Ознакомиться с Положением о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России - 2017". 2. Заполнить заявку на участие в Конкурсе, регистрационную форму и пояснительную записку, приведенные в приложениях к Положению о Конкурсе, передать их в адрес оргкомитета Конкурса (департамент экономического развития Брянской области), а также отправить отсканированные документы на электронную почту: [email protected] и [email protected]. Конкурсные заявки принимаются с 4 по 18 октября 2017 года. 3. С участниками конкурса свяжется представитель оргкомитета Конкурса. 4. Участникам необходимо подготовить презентацию своего бизнеса до 5 минут для очного этапа Конкурса. 5. Принять участие в очном этапе Конкурса, в рамках которого необходимо презентовать свой бизнес ведущим предпринимателям нашего региона, которые объективно оценят и дают ценные рекомендации по развитию бизнеса. 6. В случае победы представить Брянскую область на федеральном этапе Конкурса. Определение победителей регионального этапа состоится с 18 октября по 31 октября 2017 года. Дополнительная информация по телефонам: 8 (4832) 58-92-88 и 58-92-77. Контактное лицо – Екатерина Марусова, руководитель проекта по молодежному предпринимательству ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор». Клинцовская городская администрация 8 (48336) 4-12-98.

04/10/2017

Национальная премия "Бизнес-Успех"

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства! С 2011 ода в рамках популяризации успешных примеров развития малого и среднего предпринимательства и создания благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в регионах проводится Национальная премия «Бизнес-Успех». Организаторами проекта являются Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и общественной палатой Российской Федерации. Проект направлен на поиск и тиражирование успешных предпринимательских и муниципальных практик посредством проведения Национальной премии «Бизнес-Успех», председателем попечительского совета которой является И.И. Шувалов, а также предполагает создание открытой дискуссионной площадки для конструктивного диалога бизнеса и власти. Семилетняя история проекта, который состоялся в 60 субъектах России, насчитывает более 47 000 участников, около 350 из которых были награждены ценными призами как победители по различным номинациям. 24 ноября 2017 года в г. Котовск Тамбовской области пройдет специальный этап – Всероссийский форум «Моногорода. «Бизнес-Успех» для представителей монопрофильных муниципальных образований. Мероприятие пройдёт при поддержке Внешэкономбанка, некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» и Правительства Тамбовской области. Форум объединит представителей администраций, а также предпринимателей, ведущих свою деятельность в моногородах России. В соответствии с поручениями Президента и Правительства России, и ввиду важности модернизации и обновления монопрофильных муниципальных образований, предстоящий форум позволит создать актуальную площадку для решения стратегически важных вопросов развития моногородов, а также для обмена опытом и награждения премией «Бизнес-Успех» наиболее отличившихся предпринимателей и глав администраций. Предприниматели города могут бесплатно принять участие в мероприятиях Форума. Регистрация открыта на сайте: премиябизнесуспех.рф до 23 ноября 2017 года. Для участия необходима предварительная регистрация на сайте Премии: премиябизнесуспех.рф/regions/kotovsk/registration/ Контактное лицо Организатора по участию муниципальных администраций и предпринимателей в конкурсе и Форуме – Анастасия Трегубова, 8(495)620-98-50 (доб. 1220), [email protected],

29/12/2017

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства.

Скачать:

Прямая гарантия для экспортеров, выдаваемая совместно с поручительством РГО (Согарантия для экспортеров) АО "Корпорация "МСП" предоставляет три типа гарантийных продуктов, ориентированных на обеспечение исполнения субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) кредитных обязательств по договорам банковского кредитования (прямые и синдийированные гарантии) и исполнения региональными гарантийными организациями обязательств по договорам поручительств (контргарантии). Гарантийные продукты предоставляются в рамках соглашений, заключенных АО "Корпорация "МСП" с банками и региональными гарантийными организациями, и направлены на повышение доступности банковского кредитования для субъектов МСП в условиях недостаточности залогового обеспечения и обеспечения в виде поручительств региональных гарантийных организаций. Официальный сайт АО "Корпарация "МСП" (http://corpmsp.ru/)

Страница: 1  ...  70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   ...  101