/

С 22 апреля по 9 мая 2015 г. на территории Брянской области стартует областная патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

  25/04/2015

С 22 апреля 2015 в Клинцах стартует акция «Георгиевская ленточка».

Акция начнется в 13-00 у памятника Героям Отечества и также будет проходить на площадях города, у фонтана «центральный».
В рамках волонтеры будут раздавать ленточки черно-оранжевого цвета. Завершится акция, пропагандирующая ношение этого знака отличия как символа патриотизма и памяти павших в годы Великой Отечественной войны, 9 мая 2015 года в день празднования 70годовщины Великой Победы.
Символическая «георгиевская ленточка» не является точной копией Георгиевской ленты - двухцветной ленты к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Символическая ленточка лишь использует цвета ленты - чёрный и оранжевый - означающие «дым и пламень» и являющиеся знаком личной доблести солдата на поле боя.
Акция "Георгиевская ленточка" была организована агентством РИА Новости совместно со "Студенческой общиной" в 2005 году, когда в России отмечали 60-летие Победы.
За время существование проекта в нем приняли участие жители десятков стран мира.
С 2005 года было распространено более 60 миллионов ленточек по всему миру.

/