Учреждения / Фонд социального страхования / Новости /

Жителям Брянской области предоставили более 100 тысяч государственных услуг Фонда социального страхования РФ

  08/12/2017

Жителям Брянской области предоставили более 100 тысяч государственных услуг

Фонда социального страхования РФ

 

Брянское региональное отделение Фонда социального страхования РФ предоставляет 17 государственных услуг, доступных для физических и юридических лиц.

Жителям Брянщины за 11 месяцев 2017 года предоставлено 103 039  государственных услуг, в том числе 60 864 - в электронном виде (59%).

Наиболее востребованной стала услуга по приёму расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма 4-ФСС). От общего объёма оказанных услуг она составила 75 % (77 141).

Чаще всего страхователи предпочитают отчитываться в электронной форме. С использованием ЭЦП представлено 50 760 расчётов по форме 4-ФСС или 60 %. В структуре оказанных госуслуг более 13% (13 628) составляет государственная услуга по подтверждению основного вида экономической деятельности, из них 11,3 % оказано в электронном виде через Единый портал госуслуг.

Пострадавшим на производстве оказано 2 658 госуслуг по обеспечению единовременной и ежемесячной страховой выплатой, оплате дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией, что составляет 3 % от общего количества государственных услуг.

Одним из важных аспектов предоставления государственных услуг является межведомственное взаимодействие, которое существенно сократило перечень документов, предоставляемых в Фонд. В текущем году региональным отделение Фонда по системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) направлено 3 201 запрос в Пенсионный Фонд России, Росздравнадзор, МСЭ и ФНС России.

Получить государственные услуги ФСС РФ можно на личном приеме, через портал государственных услуг, по почте или через МФЦ.

Получение госуслуг в электронном виде экономит время граждан, сокращает бумажный документооборот, предоставляет возможность получения информации о статусе рассмотрения поданной заявки.

 

Информация Брянского регионального отделения Фонда

Учреждения / Фонд социального страхования / Новости /