05/06/2019

4 июня сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области, инструктор Клинцовского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Клинцовская патрульная группа ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Брянской области, ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский», сотрудники филиала АО МРСК Центра – «Брянскэнерго», ОАО «Брянскоблгаз», специалисты комиссий по делам несовершеннолетних, специалисты отдела образования Клинцовского района провели «День Безопасности» и акцию «Безопасное лето» с отдыхающими в санатории детьми.

В рамках акции была проведена  тренировочная эвакуация на случай пожара из административных и жилых зданий санатория, выставка оборудования, сотрудниками надзорных органов провели профилактические беседы с отдыхающими детишками и персоналом санатория, организована выставка детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина».

В ходе акции отдыхающие дети обучались правилам пожарной безопасности и поведению на водоемах, обучались правилам безопасности на дорогах, играли в различные безопасные игры, которые подготовили приехавшие гости.

Проведенное мероприятие этого дня было направлено на обучение детей безопасной жизнедеятельности и недопущения детской шалости.

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Статьи /