02/09/2019

Летние каникулы длятся целых три месяца! Однако, для школьников это время пролетает как один день. Казалось бы, только вчера ребята плескались в море, удили рыбу на озере, отдыхали в лагере с друзьями, а сегодня уже начался новый учебный год.

     Позади долгие летние каникулы, во время которых все мы успели как следует отдохнуть. И сейчас с новыми силами вы готовы приступить к учебе и работе.  Сотрудники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Брянской области» в преддверии 1 сентября и дня знаний, желают школьникам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания. Учителям же желаем относиться к работе с душой и вдохновением, ведь только вы способны зажечь в учениках тягу к учебе, только вы можете развить в них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире.

     В свою очередь особенно хотелось бы обратить внимание родителей школьников, которые живут в близи водоемов или их путь к учебным учреждениям протекает в непосредственной близости или через водоёмы, о проведении профилактической беседы с детьми по безопасности в пути следования.

     Надеемся, что грядущий школьный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений – и нам всем вместе сделать его именно таким! Берегите себя и своих близких!

     При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Статьи /