17/08/2020

В августе начинается горячая пора для сельскохозяйственных организаций региона. Ведь в кратчайший срок необходимо убрать с полей зерно – основной ресурс продовольственной безопасности страны. При этом не менее важно сохранить собранный урожай, защитить его от огня.

Понимая это, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области вместе с работниками сельскохозяйственного управления с целью предупреждения возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций во время уборочной кампании 2020 года посещают сельскохозяйственные компании с целью проведения профилактических мероприятий. Инспектора чрезвычайного ведомства проводят обследования зерноуборочных комбайнов, осмотр ангаров, предназначенных для хранения зерна, и проверяют наличие и исправность первичных средств пожаротушения.  

Кроме того, сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с работниками предприятий на тему соблюдения тружениками поля правил пожарной безопасности с вручением наглядной агитации.

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Статьи /